main subwayplace main-7 search clock phone title hospital arrow vk instagramfacebook menu sizetomography
Ваш город:
с 7:00 до 00:00
записаться

Звоните нам по телефону 8 (812) 241-10-46 с 7:00 до 00:00 или оставьте заявку на сайте в любое удобное время

Отправляя форму, вы принимаете и соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Публичной оферты

Ваша заявка принята!

Благодарим за обращение.

В ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Снимки, расшифровка, заключение МРТ сосудов

  1. Через сколько готовы результаты МРТ сосудов?
  2. Запись результатов - распечатки и диски
  3. Какой нужен диск для МРТ?
  4. Результаты МРТ сосудов в Санкт-Петербурге и Москве
 
Обследование сосудов посредством магнитно-резонансного томографа - метод относительно новый, но уже показывающий прекрасные результаты. МРТ обладает определенными достоинствами, которые отличают его от всех прочих методов диагностики, и достаточно скромным списком противопоказаний. Обследование сосудов посредством МР-сканера позволяет произвести диагностику прилегающих мягких тканей, отследить новообразования, найти нарушения кровотока и многое другое.Как просмотреть снимки МРТ
По результатам обследования пациент получает на руки МРТ снимки с описанием, сделанные томографом, их расшифровку от специалиста-оператора магнитно-резонансной томографии и итоговое заключение. Все это позволяет докторам понять, что именно творится внутри организма пациента, поставить ему правильный диагноз и начать необходимое в конкретном случае лечение.

Через сколько готовы результаты МРТ сосудов?

Магнитно-резонансная томография - довольно длительное исследование, которое может занимать от двадцати минут до часа и более. А вот дальнейшая обработка обычно протекает значительно быстрее - как правило полное и подробное заключение пациент может получить уже через полчаса. Затруднения в расшифровке могут вызывать сложные ситуации - в таком случае иногда сроки могут увеличиваться. Ждать результаты МР-ангиографии можно в клинике, где, как правило, присутствуют для того все условия. 
Вместо длительного ожидания за результатами можно зайти позднее. А наиболее современные клинические больницы и вовсе предлагают вместо распечатки или диска отправить МРТ электронной почтой, или выложить результаты в личный кабинет клиента на своем сайте. Это крайне удобно - результаты всегда будут под рукой в любом месте, где есть Интернет, их не надо будет искать позже, или захламлять бумагой дом, а при необходимости их всегда можно будет распечатать.

Запись результатов - распечатки и диски

Самым "общепринятым" методом является распечатка снимков, которая обычно включена в стоимость любого обследования и делается обязательно. Однако в последние годы все больше входит в обиход запись на диск, которая вымещает собой распечатки. Посмотреть МРТ с диска можно практически на любом компьютере - для этого нужно найти в сети и установить специальную программу; нередко эта программа сразу записывается на диск и тогда ее нужно только установить. Можно не тревожиться о том, как просмотреть снимки МРТ с диска - по большому счету для этого нужен только компьютер с дисководом.
Многих беспокоит, где распечатать снимок МРТ с диска - порой это оказывается крайне необходимо. Например, некоторые специалисты и комиссии могут не принимать снимок в другом виде, кроме как на пленке. Не стоит считать это проблемой! Во-первых, распечатать данные можно в том же учреждении, которое проводило обследование. Во-вторых - также это могут сделать другие клиники, проводящие аналогичные диагностические процедуры. Если же никакой из этих способов не доступен - можно попросту распечатать результат на домашнем принтере. Та же программа для просмотра данных часто включает формат для последующей печати.Какой диск нужен на мрт

Какой нужен диск для МРТ?

Чем еще крайне удобен метод записи результатов томографии на диск - вместо отдельных фрагментов проведенного обследования пациент получает полное и подробное изложение всего, что увидел сканер. Какой же такой диск нужен для записи МРТ? Точно такой же, каким многие из нас пользуются каждый день - обычный CD. В некоторых случаях, если исследование включает большое число данных (а порой сканер может сделать до 2500 снимков!), требуется более емкий DVD.
Сейчас диски вымещают пленку, т.к. они банально дешевле. Себестоимость CD-диска просто меньше, потому не стоит считать, что, выбирая пленку, можно сэкономить - распечатка становится все чаще платной, дополнительной опцией. Конечно, у дисков есть и недостатки - например, их можно поцарапать или сломать до окончания срока действия обследования - иногда это случается скорее, чем длится период, сколько действительно МРТ сосудов. Но информацию с него просто можно продублировать - скопировать диск МРТ не сложнее, чем любой другой.

Результаты МРТ сосудов в Санкт-Петербурге и Москве

Магнитно-резонансную томографию сосудов в Петербурге и Москве делает не каждая клиника. Подобрать наиболее удачную для каждого конкретного пациента можно с помощью нашей службы, которая располагает всеми данными о том, какие исследования делает определенная клиника, где она располагается, какова ее ценовая политика и так далее. Также она поможет определить, какой метод сохранения данных предпочитает клиника, если для пациента это является принципиально важным моментом.
Начиная разговор с оператором вы принимаете и соглашаетесь с условиями   Политики конфиденциальности   Публичной оферты