main subwayplace main-7 search clock phone title hospital arrow vk instagramfacebook menu sizetomography
Ваш город:
с 7:00 до 00:00
записаться

Звоните нам по телефону 8 (812) 241-10-46 с 7:00 до 00:00 или оставьте заявку на сайте в любое удобное время

Отправляя форму, вы принимаете и соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Публичной оферты

Ваша заявка принята!

Благодарим за обращение.

В ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Направление на КТ сосудов - кто дает, как пройти КТ ангиографию бесплатно

  1. Кто дает направление на КТ сосудов?
    Направление на КТ
  2. Как пройти КТ-агиографию бесплатно?
  3. КТ-ангиография в Санкт-Петербурге и Москве
 
Компьютерная томографическая ангиография- это метод диагностики, который позволяет изучить состояние кровотока, анатомические особенности строения сосудов, выявить их патологические изменения, используя методы традиционной компьютерной томографии. Данный способ обследования может быть крайне полезен во многих случаях, позволяя выявить различные заболевания. Что же необходимо для того, чтобы пройти обследование?

Кто дает направление на КТ сосудов?

Метод компьютерной томографии сосудов используется для обследования в разнообразных областях - например, сосудов мозга, сердца, органов брюшной полости и прочих. Зачастую на это обследование направляет тот доктор, который исследует конкретную область - сосуды мозга или шеи может отправить проверять невропатолог, сердца - кардиолог, и так далее. Кроме того, кровоток могут также проверять доктора, имеющие отдельную специализацию - онкологи, к примеру.Направление на КТ исследование
Сделать КТ без направления, к сожалению, не представляется возможным. Такая возможность присутствует в случае МРТ-диагностики, но компьютерная томография, как имеющая сравнительно высокий уровень облучения, требует обоснованности квалифицированным специалистом. В противном случае случае велик шанс сделать бессмысленное и не безвредное обследование. Многие врачи считают, что предпринимать подобные шаги по своей инициативе скорее вредно, чем полезно. Связано это также с тем, что, как правило, в случае, если сканер найдет какие-либо отклонения, врачу придется назначать лечение - которое порой вовсе не является нужным, не все патологии опасны и требуют немедленного вмешательства. Это может привести к "избыточному" лечению, которое также не очень полезно.

Как пройти КТ-агиографию бесплатно?

Проконсультироваться с доктором перед КТ важно не только для того, чтобы получить направление. Это, безусловно, более разумный подход, так как врач сможет определить зону исследования и поставить предварительный диагноз, который опровергнет либо подтвердит диагностика. Но также есть еще один важный момент - только с наличием направления пациент может пройти КТ-ангиографию на бюджетных основаниях, то есть бесплатно.
Для прохождения КТ бесплатно пациент должен пройти консультацию и обследование врача, который подтвердит необходимость КТ-ангиографии и выпишет бланк направления на диагностику. Далее, как правило, приходится занять очередь - государственные клиники нередко имеют "забитую" надолго вперед очередность прохождения КТ и МРТ, попасть к ним быстро - скорее удача. Именно потому, имея финансовые возможности, многие пациенты отдают предпочтение частным медцентрам.

КТ-ангиография в Санкт-Петербурге и Москве

Компьютерной томографической ангиографией в Санкт-Петербурге занимаются такие клиники, как сеть "Энерго", "Рэмси Диагностика", "Медем", "МИБС" и прочие. Для детей эту услугу оказывает Детская городская больница №1. Эти медицинские центры позволят пройти обследование сосудов большинства анатомических областей, сделать заключение по результатам и поставить правильный диагноз.
Начиная разговор с оператором вы принимаете и соглашаетесь с условиями   Политики конфиденциальности   Публичной оферты